Как я уже писал, мне удалось полюбоваться на Собор Святого Семейства или по-каталански Basílica i Temple Expiatori de la Sagrada Família, внутри и снаружи. Потрясающе красивое и грандиозное сооружение, воплощение самых смелых неординарных и гениальных идей, одного из выдающихся творений великого каталонского архитектора Антони Гауди (Antoni Plàcid Guillem Gaudí i Cornet).
Архитектор Франсиско де Паула Вильяр (Francisco de Paula del Villar y Lozano) создал первый проект церкви. Антони Гауди начал работу над ним в 1883 году. В планах архитектора было сделать церковь главным современным собором города. Им была придумана сложная система христианских символов, представленных в храме. 12 апостолов, 4-х евангилистов, Святую Деву Марию и Иисуса Христа должны символизировать 18 параболических башен, Самая большая башня должна символизировать Христа, это башня ещё не достроена.


координаты: 41.403515,2.174283









Василий, надеюсь ты внес свою туристическую лепту в строительство этого храма?:) Фотки отличные.
Конечно же, где я там только не вносил 🙂
Вносил-вносил, пока под ручки не вынесли… 😉
Не, я там ни ни 🙂
А ни-ни — это сколько в день:)? у-ха-ха
Во время эксурсии нисколько