Преображенская церковь.

Преображенская церковь

Преображенская церковь входит в Преображенский мужской монастырь, основанный здесь в 1998 по решению Святейшего патриарха Московского и Всея Руси Алексия II.
На месте нынешнего мужского располагался женский монастырь, который был заложен в середине XIX века. Построен он был на пожертвования прихожан и основательницы монастыря Авдотьи Ивановны Ворониной. Просуществовала обитель до 1920 года, после чего была закрыта по указу местных большевиков, осквернена и разраблена. В настоящее время монастырь действует. Настоятелем его является отец Сергий, который весной 2013 года провёл освящение престолов Преображенского храма: правый в честь Благовещения Пресвятой Богородицы, левый во имя Святителя Николая Чудотворца.

координаты: 56.421902,61.89405

2 комментария

  1. Классная фотография, небо в тон с маковками церкви:) Очень приятно смотрятся ребристые серые маковки, а вот с крыльцом они что-то перемудрили. Красный кирпич совсем здесь не в тему. Может, еще будут штукатурить и белить. В проемах этих перевернутых букв «П» вокруг ступеней хорошо смотрелись бы композиции из цветов или даже вьющихся растений.

Оставить комментарий